CALÇA JEANS SLIM - JEANS CLARO

CALÇA JEANS SLIM - JEANS CLARO

  • Referência :

    22250006


Novidade

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Gênero: Masculino
  • Modelagem: Calça slim
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Inverno 2022
  • Composição: 98% algodão e 2% elastano.
  • Modelo veste: Tamanho 40
  • Medidas modelo: Altura 1,78, peitoral 102 cm, cintura 81 cm, quadril 94 cm.

 

Descrição do produto

Calça jeans slim, confeccionada em jeans com elastano, trazendo mais flexibilidade. Barra tradicional, bolsos funcionais, possui leves destroyeds. Desenvolvida no jeans super claro, com linhas em contraste com o tom do jeans. Seus aviamentos são personalizados da marca. Seu tom e seus destroyeds traz um ar mais moderno para a peça, deixando seu look mais despojado.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)38404244464850
Cintura80828892939699
Altura do gancho26282828282930
Quadril103109113114117119123
Entre pernas81818181818181
Comprimento106106108108108108109

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg