Jaqueta Jeans Forrada Tradicional - Jeans Médio

Jaqueta Jeans Forrada Tradicional - Jeans Médio

  • Referência :

    6464EE08


 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Modelagem: Jaqueta forrada
  • Modelo veste: Tamanho P
  • Medidas modelo: Amanda Schmitt (@aamandaschmitt): Altura 1,60cm, busto 87cm, cintura 65cm, quadril 92cm.
  • Composição: Jeans 100% algodão e forro 100% poliéster.
  • Coleção: Inverno 2023

 

Descrição do produto

Jaqueta jeans tradicional, inteiramente forrada, inclusive em suas mangas, com pelo sintético carneirinho. Confeccionada em tecido jeans 100% algodão, bolsos funcionais, dois superiores com lapelas e dois inferiores. Sua lavação é jeans médio, linhas em contraste com o tom do jeans. Seus aviamentos são personalizados da marca. Possível usar dos dois lados. Modelo possui conforto e versatilidade, peça essencial no seu guarda roupa.

 

modelo_feminino.jpg
TAMANHO(CM)PMGGG
Ombro a ombro32354041
Largura do braço48545860
Compr. da manga63646566
Busto8292100108
Quadril768694102
Altura da frente56606266

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_feminino_desktop.jpgguia_feminino_mobile.jpg