Bermuda Jeans Charles - Jeans Escuro

Bermuda Jeans Charles - Jeans Escuro

  • Referência :

    52040007



Cores disponíveis:

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Modelagem: Bermuda
  • Modelo veste: Tamanho 42
  • Medidas modelo: Altura 1,82, peitoral 99 cm, cintura 79 cm, quadril 103 cm.
  • Composição: 82% Algodão, 16% poliéster e 2% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Verão 23/24

 

Descrição do produto

Bermuda confeccionada em tecido jeans moletom, apresentando o máximo de conforto e praticidade para seu dia a dia. Bolsos frente e costas funcionais, barra tradicional. Sua lavação é jeans escuro. Seus aviamentos são personalizados da marca. Peça clássica que não pode faltar em suas composições do dia a dia.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)384042444648
Cintura788486909698
Altura do gancho293030303132
Quadril103109113115121125
Entre pernas252525252525
Comprimento535454555557

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg