Bermuda Sarja Basic - Branca

Bermuda Sarja Basic - Branca

  • Referência :

    52060011



Cores disponíveis:

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Modelagem: Bermuda
  • Modelo veste: Tamanho 42
  • Medidas modelo: Altura 1,82, peitoral 99 cm, cintura 79 cm, quadril 103 cm.
  • Composição: 75% Algodão, 23% poliéster e 2% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Linha basic

 

Descrição do produto

Bermuda confeccionada em tecido sarja com elastano, apresentando o máximo de conforto e vestibilidade. Bolsos frente funcionais com bolso relógio e bolsos costas funcionais, barra tradicional. Desenvolvida na cor branca. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo clássico e versátil.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)38404244464850
Cintura69747680828696
Altura do gancho28292929303031
Quadril9799101107109111121
Entre pernas28282828282828
Comprimento56565657586060

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg