Calça Jeans Jogger Cargo Bruno - Jeans Médio

Calça Jeans Jogger Cargo Bruno - Jeans Médio

  • Referência :

    22220008



Cores disponíveis:

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Modelagem: Calça jogger
  • Modelo veste: Tamanho 42
  • Medidas modelo: Altura 1,82, peitoral 99 cm, cintura 79 cm, quadril 103 cm.
  • Composição: 82% Algodão, 16% poliéster e 2% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Verão 23/24

 

Descrição do produto

Calça jogger confeccionada em tecido jeans com moletom. Cós e punhos com elástico, cordão decorativo no cós, bolsos frente e costas funcionais, além disso possui bolsos cargos nas laterais. Desenvolvida no jeans médio. Seus aviamentos são personalizados da marca. O modelo cheio de estilo, jogger ganha cada vez mais espaço, modelo traz estilo e conforto.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)3840424446
Cintura7476788284
Altura do gancho3636363638
Quadril115119123127128
Entre pernas6971717171
Comprimento99100100101101

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg