Calça Jeans Jogger - Jeans Escuro

Calça Jeans Jogger - Jeans Escuro

  • Referência :

    22000007


Novidade

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Gênero: Masculino
  • Modelagem: Calça jogger
  • Coleção: Inverno 2022
  • Composição: 82% Algodão, 16% poliéster e 2% elastano.
  • Modelo veste: Tamanho 42

 

Descrição do produto

Calça jogger confeccionada em tecido jeans com moletom. Cós e punhos com elástico, cordão decorativo no cós, bolsos frente e costas funcionais. Desenvolvida na cor jeans escuro estonado. Seus aviamentos são personalizados da marca. O modelo jogger ganha cada vez mais espaço, modelo traz estilo e conforto.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)363840424446
Cintura707174768486
Altura do gancho353636363738
Quadril109113113119121125
Entre pernas727272727272
Comprimento99101101103103103

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg