Calça Jeans Skinny Alex - Jeans Escuro

Calça Jeans Skinny Alex - Jeans Escuro

  • Referência :

    2184EEE7



Cores disponíveis:

 
 

De R$ 129,90
Por:
R$ 99,90/ cada
Economize  R$ 30,00
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Medidas modelo: Altura 1,82, peitoral 96 cm, cintura 93 cm, quadril 106 cm.
  • Composição: 80Algodão, 18% poliéster e 2% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Verão 22/23

 

Descrição do produto

Calça skinny confeccionada em tecido jeans com elastano, trazendo mais conforto e flexibilidade. Possui bolsos frente e costas funcionais, barra tradicional. Desenvolvida na cor jeans escuro, linhas em contraste com o tom do jeans. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo casual indispensável para seus looks casuais.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)363840424446
Cintura758082868990
Altura do gancho262627282828
Quadril9397103105109113
Entre pernas747474747475
Comprimento100100101102102102

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg