Calça Jeans Skinny - Jeans Claro

Calça Jeans Skinny - Jeans Claro

  • Referência :

    2192EE06


 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Medidas modelo: Guilherme Miguel (@gui_miguel): Altura 1,80, cintura 82cm, quadril 95cm.
  • Composição: 99% Algodão e 1% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Verão 22/23

 

Descrição do produto

Calça skinny confeccionada em tecido jeans com elastano, trazendo mais conforto e flexibilidade. Possui bolsos frente e costas funcionais, barra tradicional. Desenvolvida na cor jeans claro, linhas em contraste com o tom do jeans, e leves puídos ao longo do seu comprimento. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo casual indispensável para seus looks casuais.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)3840424446
Cintura7579828387
Altura do gancho2626262727
Quadril93939599105
Entre pernas8182848484
Comprimento107107109109110

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg