Calça Jeans Skinny - Jeans Médio

Calça Jeans Skinny - Jeans Médio

  • Referência :

    2192E008


Novidade

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Gênero: Masculino
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Inverno 2022
  • Composição: 99% Algodão e 1% elastano.
  • Modelagem: Calça skinny
  • Modelo veste: Tamanho 42

 

Descrição do produto

Calça jeans confeccionada em tecido jeans com elastano, trazendo mais flexibilidade. Barra tradicional, bolsos funcionais, possui destroyeds. Desenvolvida no jeans médio com linhas em contraste com o tom do jeans. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo clássico, sem deixar o estilo de lado.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)3840424446
Cintura7682848892
Altura do gancho2626262727
Quadril899395101103
Entre pernas8585858585
Comprimento109109110111112

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg