Calça Jeans Slim Eduardo - Jeans Super claro

Calça Jeans Slim Eduardo - Jeans Super claro

  • Referência :

    22330035



Cores disponíveis:

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Modelo veste: Tamanho 42
  • Medidas modelo: Altura 1,82, peitoral 99 cm, cintura 79 cm, quadril 103 cm.
  • Composição: 84% Algodão, 15% poliéster e 1% elastano.
  • Coleção: Verão 23/24

 

Descrição do produto

Calça slim confeccionada em tecido jeans com elastano. Possui bolsos frente e costas funcionais, bolso relógio frontal, barra tradicional. Desenvolvida no jeans super claro. Seus aviamentos são personalizados da marca. Aquele modelo sem erro, que irá te acompanhar em qualquer ocasião.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)3840424446
Cintura7882868891
Altura do gancho2626272828
Quadril105110111115119
Entre pernas8184848485
Comprimento108109111111112

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg