Calça Jeans Slim - Preto Estonado

Calça Jeans Slim - Preto Estonado

  • Referência :

    2203E020


Novidade

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Gênero: Masculino
  • Coleção: Inverno 2022
  • Composição: 78,5% Algodão, 20poliéster, 1,5 elastano.
  • Modelagem: Calça slim
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Modelo veste: Tamanho 42

 

Descrição do produto

Calça jeans slim confeccionada em tecido jeans com elastano, trazendo mais flexibilidade. Barra tradicional, bolsos frontais funcionais com bolso relógio decorativo, bolsos costas funcionais com bordado filigrana. Desenvolvida no preto estonado. Seus aviamentos são personalizados da marca. Essa peça é curinga que combina com diversos looks casuais.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)384042444648
Cintura707677808390
Altura do gancho272828292929
Quadril939797105107109
Entre pernas848484848484
Comprimento110110110110110113

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg