Calça Sarja Jogger - Verde Militar

Calça Sarja Jogger - Verde Militar

  • Referência :

    22220004


Novidade

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Gênero: Masculino
  • Modelagem: Calça jogger
  • Coleção: Inverno 2022
  • Composição: 98% algodão e 2% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Modelo veste: Tamanho 42

 

Descrição do produto

Calça jogger cargo confeccionada em tecido sarja. Cós e punhos com elástico, cordão decorativo no cós, bolsos frente e costas e cargos funcionais. Desenvolvida na cor verde militar. Seus aviamentos são personalizados da marca. O modelo jogger ganha cada vez mais espaço, modelo traz estilo e conforto.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)3638404244
Cintura6674757880
Altura do gancho3434343434
Quadril109110117119120
Entre pernas6969696969
Comprimento99100100100100

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg