Camisa Jeans Matheus - Jeans Claro

Camisa Jeans Matheus - Jeans Claro

  • Referência :

    07780006


Novidade

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Modelagem: Camisa
  • Modelo veste: Tamanho M
  • Medidas modelo: Altura 1,82, peitoral 99 cm, cintura 79 cm, quadril 103 cm.
  • Composição: 100% Algodão.
  • Coleção: Inverno 2024

 

Descrição do produto

Camisa confeccionada em tecido jeans 100% algodão. Bolsos funcionais. Desenvolvida no jeans claro. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo extremamente versátil e despojado, acompanha você em todas as estações.

 

modelo_masculino.jpg
TAMANHO(CM)PMGGG
Ombro a ombro43465154
Largura do braço50525864
Compr. manga66676970
Busto108116124130
Quadril104112120128
Altura da frente70757881

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_masculino_desktop.jpgguia_masculino_mobile.jpg