Jaqueta Jeans Basic - Jeans Médio

Jaqueta Jeans Basic - Jeans Médio

  • Referência :

    6340A008


Novidade

 
 
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete
  • Gênero: Feminino
  • Modelagem: Jaqueta tradicional
  • Coleção: Inverno 2022
  • Composição: 73% algodão, 26% poliéster e 1% elastano.

 

Descrição do produto

Jaqueta jeans tradicional, confeccionada em tecido jeans com elastano. Dois bolsos funcionais frontais sendo superiores com lapelas e dois inferiores. Sua lavação é jeans médio estonado, com linhas em contraste com o tom do jeans. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo pertence à linha Basic.  Modelo super atemporal e versátil.

 

modelo_feminino.jpg
TAMANHO(CM)PMGGG
Ombro a ombro34374145
Largura do braço46505558
Compr. da manga64656767
Busto8692102112
Quadril8188100106
Altura da frente54586163

Peças medidas em centímetros e em superfície plana, as medidas podem variar pois algumas peças possuem maior elasticidade que outras, sendo este um fator que influencia ao vestir.

guia_feminino_desktop.jpgguia_feminino_mobile.jpg